Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2017 20.05

Врач, отказавшаяся помочь омскому школьнику с пробитой головой, принесла извинения его семье

Медика и ее руководителя лишили премии.

Фото: omskregion.info

История с отказом врача оказать помощь 8-летнему мальчику, получила продолжение. Напомним, что в прошлые выходные в соцсетях появилось сообщение омички. Она утверждала, что в ГКБ №1 имени Кабанова ее 8-летнему сыну отказались оказывать помощь. У мальчикка была пробита голова.

«Нам отказали, обосновали это тем, что это ребенок и здесь ему помощь оказывать не будут, его необходимо вести в детскую больницу, которая находится на ул. Магистральной», — пожаловалась в соцсетях девушка.

Тогда министр здравоохранения Стороженко заявил, что будет проведена проверка, и медика накажут. Врач оказалась молодым специалистом. На время проверки ее отстранили от работы.

В самой больнице рассказали о другой версии случившегося. Якобы врач не отказывала родителям ребенка, но попросила их подождать, потому что в этот момент зашивала голову другому пациенту.

Но служебная проверка показала, что вина медика есть. Как сообщает «КП-Омск», медика отстранили от дежурств по неотложной хирургической помощи, девушку и ее куратора( и. о. заведующего нейрохирургическим отделением) лишили премии.

Также медик извинилась перед семьей школьника.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Владимир
Ну что - Вадим,неугомонный ждем значит говна со стороны твоих подруг Наталии Гергерт и Нателы Полежаевой? Превращай потихоньку и этот сайт в помойку.
16 ноября, 10:21 | Ответить