Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 октября 2014 15.43

Теннисный центр «Омская звезда» введут в эксплуатацию до конца 2014 года

Работы на объекте подходят к концу. Недавно специалисты из Словении смонтировали воздухоопорную конструкцию в основном здании центра. Эта операция считается одной из самых трудоемких в строительстве «Омской звезды».

Сейчас административный корпус полностью готов, наружная отделка завершена. В главном здании, где расположатся корты, начался отделочный ремонт. Кроме того, специалисты готовятся укладывать покрытие. На «Омской звезде» оно будет состоять из девяти слоев.

Корты оборудуют покрытием типа «хард». Он сделает площадки «быстрыми», скорость полета мяча на них будет ниже, чем лишь на травяных кортах. Такие условия, как правило, дают преимущество игрокам с сильной подачей.  На кортах с покрытием «хард» проводятся, например, Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат США.

Центр планируется ввести в строй уже в декабре. Новый спортобъект будет отвечать всем требованиям, и вскоре в Омске можно будет проводить соревнования по теннису российского и даже международного уровня.

«В следующем году в этом теннисном центре мы планируем провести сразу несколько масштабных, так называемых, «грандовых» соревнований. Но в первую очередь, этот объект, конечно, направлен на развитие омских спортсменов, как взрослых, так и юных. Есть принципиальная договоренность — на кортах этого теннисного центра бесплатно будут заниматься воспитанники наших спортивных школ», – отметил начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов.

Многофункциональный теннисный центр расположен в Амурском поселке на улице Челюскинцев на стадионе «Энергия». Основная составляющая центра – четыре корта для игры в большой теннис. Инвестиции в проект превысили 40 млн рублей.

Александра Кирьякова

Фото: izuminki.com

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий