Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2017 18.27

В Омске прямо с автозаправки угнали Lada Granta

Злоумышленник успел доехать из Старого Кировска в Нефтяники прежде чем его задержала ДПС. Оказалось, что угоном он промышлял не в первый раз.

Фото: 55.мвд.рф

В Омске по подозрению в угоне автомобиля «Лада Гранта» задержан 28-летний мужчина. Как сообщили в УМВД России по городу Омску, машина пропала с автозаправки на ул. Мельничной. Водитель, 39-летняя женщина, на несколько минут оставила автомобиль без присмотра, пока делала покупки в магазине. Ущерб она оценила в 400 тыс. рублей.

«На территории города полицейские ввели план «Перехват». Сотрудники ДПС заметили угнанный автомобиль на ул. Нефтезаводской. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал. Экипаж ДПС задержал нарушителя у остановки общественного транспорта «Ермак», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что злоумышленник уже был неоднократно судим за кражи и угоны и при этом не имел водительских прав. В отношении жителя Омского района составлен административный протокол и возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Автомобиль полицейские вернули законному владельцу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: МВД , Угон , АЗС

Добавить комментарий