Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 09.06

На Рождественский полумарафон в Омске выделили 350 тысяч рублей

Почти половина суммы — это призовой фонд.

Александр Румянцев

Дирекция по проведению мероприятий в области физической культуры и спорта объявила аукцион на организацию и проведение 27 Рождественского полумарафона в Омске. Начальная цена контракта — 350 тыс. рублей, из них 150 тыс. рублей — это призовой фонд. Его разделят между 14 бегунами. Ценный приз будет вручен за самый оригинальный костюм.

Вот уже несколько лет ни расходы на проведение самого холодного забега, ни призовой фонд, ни трасса не меняются. Старт и финиш по традиции пройдут 7 января на Соборной площади, трасса — по ул. Ивана Алексеева, Таубе. Партизанской, Спартаковской, Тарской, Ленина и набережной Тухачевского.

На выбор дается три дистанции — 3,5 км (без ограничения возраста), 7 км (для более опытных бегунов старше 14 лет) и 21,1 км (для выносливых спортсменов старше 16 лет).

Большая часть выделенных на Рождественский полумарафон средств будет направлена на разработку фирменного стиля забега и его материально-техническое оснащение, охрану, подготовку трассы, полиграфию, оплату работы судей и т. п.

Регистрация стартовала еще 2 октября.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий