Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 09.18

Заммэра Омска Инна Парыгина озвучила экономию на обслуживании муниципального долга

С начала года в бюджете удалось сохранить 150 млн рублей за счет рефинансирования и реструктуризации действующих долговых обязательств.

Вадим Харламов

Как сообщили в департаменте финансов и контроля администрации города Омска, экономия на обслуживании муниципального долга в 2017 году достигла 150 млн рублей. Очередные поправки в городской бюджет, предусматривающие перераспределение высвободившихся 22 млн рублей, будут утверждены на следующей неделе.

«Снизить расходы стало возможным благодаря рациональной политике по оптимизации муниципального кредитного портфеля. Администрации города удается регулярно получать займы под низкий процент для погашения более дорогих кредитов», — пояснили в мэрии Омска.

Заммэра, директор профильного департамента Инна Парыгина подчеркнула, что рефинансирование и реструктуризация долговых обязательств проводились своевременно. Напомним, в конце октября мэрия объявила еще четыре аукциона на кредитование муниципалитета с лимитом задолженности 1,6 млрд рублей.

На 1 ноября общий объем долговых обязательств Омска превысил 5,7 млрд рублей. За январь-сентябрь 2017 года на обслуживание муниципального долга из бюджета потратили почти 381,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Дмитрий
Вы выросшие на Коммунистичесной закваске где все были равны, сейчас получаете зарплату воровской власти по 300 тясяч оклад и Вам мало.Оглянитесь (госпожа Парыгина чем же Вы умней других,только наглей)В народе говорят высоко взлетевшие и обнаглевшие падают быстро с высоты.
16 ноября, 10:50 | Ответить
Омичка
На какие цели берутся кредиты и как они осваиваются где можно узнать? Только и слышу долги по кредитам.
16 ноября, 10:26 | Ответить
орк
Глядя на ее щеки, понимаешь, куда уходит бюджет. Несколько лет назад провернула махинацию с покупкой квартиры на субсидию из бюджета, а в прошлом году её продала. Заработала на этом 2 миллиона. И сама же себя сдала. Глупая бабища.
16 ноября, 10:05 | Ответить
Алексей
Вот оно как, ну теперь у Парыгиной точно есть повод выписать самой себе несколько миллионов премии, ведь на нищенскую зарплату в 320 тысяч рублей в месяц, трудно прожить.
16 ноября, 09:42 | Ответить