Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 11.34

ВТБ в Омске выдал льготный кредит группе компаний «Агрохолдинг»

230 млн рублей сельхозтоваропроизводитель потратил, в частности, на обновление автопарка техники.

Банк ВТБ в Омске предоставил группе компаний «Агрохолдинг» льготный кредит по программе министерства сельского хозяйства РФ. Сельхозтоваропроизводитель получил 230 млн рублей и сможет пользоваться ими пять лет по ставке менее 5% годовых. Холдинг уже приобрел специализированную технику и профинансировал свою хозяйственную деятельность.

«В этом году мы очень активно кредитуем предприятия и компании аграрного сектора экономики. С учетом привлекательных ставок и оперативных сроков принятия решений по клиентам, объем сделок по программе министерства сельского хозяйства при поддержке банка ВТБ в Омской области достиг 1 млрд рублей», — подчеркнул руководитель региональной дирекции банка ВТБ Денис Родионов.

Один из собственников агрохолдинга Константин Киселевский поблагодарил банк за поддержку: «За счет льготного финансирования наше предприятие без отвлечения собственных средств может в долгосрочной перспективе планировать свою деятельность и достигать поставленных задач».

Программа минсельхозпрода разработана для поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку продукции. По краткосрочным кредитам до года лимит кредитования не превышает 1 млрд рублей, по инвестиционным, выданным на срок от двух лет, — составляет свыше 1 млрд рублей.

Группа компаний «Агрохолдинг» работает в Омской области с 2011 года. В нее входят такие крупные предприятия, расположенные в Одесском, Калачинском и Марьяновском районах, как ООО «Агрохолдинг «Сибирь», ООО «Измайловское» и ООО «Дружба. Основное направление деятельности холдинга — выращивание и реализация зерновых культур, в том числе пшеницы, ячменя, подсолнечника, картофеля, кормовых трав, мясо-молочное производство. Площадь сельхозугодий группы составляет 33 160 га.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий