Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 11.36

Бизнесмен Карев продает Нижнеомский маслозавод за 60 млн рублей

В качестве причины он назвал низкую ликвидность при производстве сухого молока и масла.

Фото: xn--e1abfcfenecl8a.xn--p1a

Как рассказал «Новому Омску» известный местный предприниматель Дмитрий Карев, он выставил на продажу имущественный комплекс маслозавода Нижнеомский с земельным участком площадью 45 тыс. кв. м.

Стоимость всего комплекса по переработке молока и производству масла и сухого молока составляет 60 млн рублей. По словам Карева, пытаться продать объект он начал еще раньше.

«Первоначально выставил за 160 млн рублей. Для понимания, у нас только реконструкция одной котельной обошлась в 60 млн рублей. Приезжали заинтересованные лица из Москвы, посмотрели и сказали, что дали бы 120 млн рублей на руки, но если бы завод был не в Омской области», — отметил он.

В итоге цена снизилась до сегодняшнего уровня. Бизнесмен подчеркивает, что объект находится в идеальном состоянии, все оборудование модернизированное. Комплекс позволяет перерабатывать 120-140 тонн молока в сутки. Сейчас производство продолжает работать, но продукцию выпускает в минимальных объемах.

Дмитрий Карев отрицает, что причиной для продажи стали более ранние претензии со стороны налоговой инспекции и недавно со стороны прокуратуры.

«Они, конечно, не дают расслабиться. Причина более глобальная. Само направление — сушки молока и производства масла было благополучно в России уничтожено. Власти на национальном уровне сделали отрасль неликвидной», — объяснил он.

После продажи Дмитрий Карев планирует посвятить себя развитию спорта и семье.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий