Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 12.04

Александр Бурков сократил восемь чиновников в правительстве Омской области

Кадровые изменения произошли в четырех министерствах и двух Главных управлениях.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков своим указом 15 ноября сократил восемь государственных гражданских служащих. По две ставки ликвидировано в министерстве имущественных отношений и министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В министерстве природных ресурсов и экологии, министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий, Главном управлении информационной политики и Главном управлении региональной безопасности уволят по одному чиновнику.

Указ вступит в силу через 65 дней — к 20 января 2018 года, за исключением пункта, касающегося ГУИП, — эти изменения вступили в силу сегодня.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин пояснял, что с приходом нового губернатора сокращения никак не связаны.  Он подчеркнул, что работа по сокращению численности госслужащих в региональном правительстве проводится планомерно. Кто именно его покинет, он предпочел не уточнять.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

!
В минздраве куча бездельников. Их держат, чтобы не сокращать начальников отделов, ставки которых зависят от количества подчинённых. Один специалист сидит под 4-мя начальниками, которые дублируют работу друг друга
16 ноября, 14:33 | Ответить
czc7cmkbf0khx
[Комментарий удален]
киви
Крикорьянц вроде из спортивной династии.
16 ноября, 13:43 | Ответить
Илья
Опять на рядовых чиновниках отыгрались. Похоже Бурков не способен принимать самостоятельных кадровых решений и обновить руководящий аппарат. Ведь среди областных чиновников, вообще не пойми кто сидит не на своем месте:
- зампред правительства (Новосёлов) - милиционер;
- зампред правительства (Компанейщиков) - учитель физики;
- глава Минсельхоза (Чекусов) - автодорожник;
- глава Минприроды (Винокуров) - бухгалтер;
- глава Минтруда (Куприянов) - учитель химии;
- глава Минспорта (Крикорьянц) - милиционер;
- глава Минстроя (Стрельцов) - агроном;
- глава Минимущества (Смольников) - механик;
- глава РЭК (Тараненко) - танкист;
- глава Госжилинспекции (Плисов) - физрук;
- и т.д. и т.п., не стал перечислять уж совсем смешные назначения рангом ниже, кого только там нет от повара до сантехника.
И спрашивается где профессионалы? Ладно сам Бурков не имеет опыта и пока имеет статус дилетанта, но хотя бы в свою команду профессионалов набрал, а не этот "сброд" который сейчас заседает в облправительстве.
16 ноября, 12:57 | Ответить
ДЕПКУЛЬТ
Соколенку на выход.
16 ноября, 12:40 | Ответить