Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 12.28

Депутаты Омского горсовета откорректировали бюджет текущего года

Средства будут направлены на поддержку транспорта, уличное освещение и выплату заработной платы бюджетникам.

Александр Румянцев

Этот вопрос довольно подробно обсудили на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам. Об очередных поправках в бюджет текущего года народным избранникам рассказала вице-мэр Инна Парыгина.

«Доходы бюджета вырастут на 215 млн рублей, большая часть этой суммы, а это 212 млн рублей — это межбюджетные трансферты на содержание дорог, — отметила чиновница. — Соответственно, мы изменяем и расходную часть бюджета. Средства мы направим на важные статьи: 25 млн рублей на выплату заработной платы работникам культуры, 23 млн рублей — на уплату коммунальных услуг в учреждениях образования. 51 млн рублей мы направим на компенсацию разницы в тарифах предприятиям транспорта, 4 млн рублей — на уличное освещение».

У членов комитета возник ряд вопросов.

«Откуда взялась цифра в 6 млн рублей на дополнительную выплату заработной платы?» — спросил председатель комитета Юрий Федотов.

Парыгина пояснила, что эти средства запланированы на доведение зарплат до МРОТ — он был увеличен летом этого года.

«А почему мы добавляем 4 млн на пенсионное обеспечение?» — спросил депутат Алексей Ложкин.

«Напомню, что средства идут на доплаты к пенсиям бывшим работникам городской администрации, но они носят заявительный характер. Поэтому и добавляем средства», — подчеркнула чиновница.

«Строительство детсада в Рябиновке перенесено на следующий год: мы также в бюджете этого года снижаем расходы на него. Почему?» — поинтересовался депутат Иван Ивченко.

«У застройщика возникли вопросы технического характера, готова предоставить дополнительную информацию», — отметила Инна Парыгина.

Члены комитета рекомендовали Омскому горсовету принять поправки в бюджет сразу во всех чтениях.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий