Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 12.39

Бюджет Омска на 2018 год прошел первое чтение

Комитет Горсовета по финансово-бюджетным вопросам одобрил сегодня сводное заключение.

Александр Румянцев

Напомним, что на этой неделе главный финансовый документ города на следующий год обсудили во всех комитетах Горсовета. Сегодня этот процесс был завершен в профильном комитете.

Некоторые члены комитета решились высказаться по поводу бюджета. В частности, депутат Алексей Саяпин поспешил снять свое предложение, которое он высказывал на других комитетах. Отметим, что речь шла об увеличении доходов города за счет земельных ресурсов.

«Я пообщался с департаментом имущественных отношений, считаю, что бюджет сбалансирован, предложение снимаю», — заметил народный избранник.

Депутат Алексей Ложкин, наоборот, снимать свое предложение о том, что нужно убрать из доходов отчисление части прибыли от деятельности муниципальных предприятий в размере 3 млн рублей, не стал. Отметим, что члены комитета это предложение не поддержали.

В результате обсуждения комитет одобрил сводное заключение о бюджете города на 2018 год.

«Мы направим его в администрацию города, которая должна будет учесть все замечания и подготовить проект решения Горсовета к пленарному заседанию. Омский горсовет должен принять документ в первом чтении», — отметил председатель комитета Юрий Федотов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий