Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 12.49

Бывший депутат омского Заксобрания Григорьева подала в суд на министерство образования

Алесе Григорьевой в администрации Любинского района отказали в компенсации на семейное обучение детей.

Александр Румянцев

Омский областной суд зарегистрировал заявление бывшего депутата Заксобрания Алеси Григорьевой и ее мужа к региональному министерству образования.

Как следует из заявления в суд, (копия есть в редакции) супругов Григорьевых, которые воспитывают шестерых детей, не устроила часть положения приказа министерства образования, которым определяется порядок выплаты компенсации при получении ребенком общего образования в форме семейного обучения.

На прошлой неделе Алесе Григорьевой позвонили из управления образования администрации Любинского района, где сообщили, что «в случае подачи документов для получения компенсации Григорьевым будет отказано в приеме документов и в выплате компенсации, если документы о прохождении аттестации будут выданы образовательной организацией, расположенной за пределами Любинского района».

Супруги в заявлении отмечают, что так как их дети уже прошли аттестацию за текущий учебный год в образовательной организации, расположенной за пределами района, то применение в отношении них и их детей оспариваемого порядка нарушит право на образование.

Кроме суда заявление Григорьевыми было подано на имя уполномоченного по правам ребенка в Омской области Елизаветы Степкиной.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

czc7cmkbf0khx
[Комментарий удален]
фэйк
Лишить эту леди детей, чтобы таких же подонков, как сама, не воспитала. Судимая + должница + аферистка.
16 ноября, 13:35 | Ответить
Лариса
А что тяжело пройти аттестацию в том районе, где хочешь получить компенсацию? В каждом районе свой бюджет.
16 ноября, 12:58 | Ответить