Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 13.02

Ударил санитара, оскорбил росгвардейцев: омичу грозит пять лет тюрьмы

Избитая до потери сознания женщина защищала мучившего ее сожителя так, что была осуждена.

Фото: pixabay.com

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Кормиловки Владимира Корниевского. Мужчину обвиняют в нанесении побоев из хулиганских побуждений и угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, 13 августа 2017 года обвиняемый избил сожительницу Зинаиду Фунтикову.

«Когда приехавшие по вызову врачи скорой помощи пытались доставить находившуюся в бессознательном состоянии от алкоголя и побоев потерпевшую в медучреждение, Кориневский, требуя, чтобы женщина вышла из автомобиля, ударил в лицо санитара скорой помощи и нанес несколько ударов ногами по автомобилю», — передает пресс-служба регионального СУ СК РФ по Омской области.

После этого мужчина продолжил избивать сожительницу, а затем оказал сопротивления бойцам Росгвардии и выкрикивал угрозы в их адрес.

Удивительно, но женщина, придя в себя, пыталась защитить сожителя и угрожала убийством сотрудникам гвардии. За это Футникову приговорили к 1,5 года лишения свободы условно. Ранее она уже была судима за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Кроме того, Корниевский проявил агрессию по отношению к медикам и сотрудкникам Росгвардии 6 сентября, когда его доставили в больницу для оказания медпомощи.

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий