Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 14.30

Омский горсовет подготовил список из недофинансированных потребностей города

Общий объем средств на эти цели составляет более 5 млрд рублей.

Александр Румянцев

На комитете Горсовета по финансово-бюджетным вопросам стало известно о том, что областной парламент обратился в городскую думу с предложением прописать свои предложения к бюджету Омской области на 2018 год. Предоставить эти поправки Горсовет должен до 17 ноября.

«У нас не обеспечены на следующий год такие потребности: 300 млн рублей — на майские указы, 256 млн рублей — на компенсацию разницы в тарифах транспортным предприятиям, 2,2 млрд рублей — на содержание и ремонт дорог и 1,1 млрд рублей — на ремонт учреждений образования», — рассказал председатель комитета Юрий Федотов.

По его словам, обеспечить эти потребности можно было бы из трех источников.

«Есть предложение увеличить городу норматив отчисления от НДФЛ — с 5 до 8%, норматив от транспортного налога — до 70% и норматив отчислений от упрощенной системы налогообложения», — уточнил народный избранник.

Некоторые члены комитета высказали свои пожелания. В частности, вице-спикер Андрей Ткачук заявил, что можно добавить в список также затраты на покупку дорожной техники — 400 млн рублей и 800 млн рублей на развитие системы городского транспорта. Депутат Владимир Гуселетов предложил запросить 100 млн рублей на ремонт судебных домов.

Члены комитета одобрили все предложения. Теперь список будет направлен в Законодательное собрание Омской области, которое в настоящее время работает над проектом бюджета области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий