Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 15.24

В «МЕГЕ Омск» состоится большой арт-фестиваль

18 и 19 ноября в «МЕГЕ Омск» пройдет масштабный арт-фестиваль в честь открытия обновленного пространства «Дом Культуры». Гостей торгового центра ждет насыщенная программа: встреча с популярной группой Brainstorm, выступление омского камерного оркестра, арт-перфоманс от уличных художников и многое другое.

Фото: Мега

В ближайшие выходные гости «МЕГИ Омск» смогут отпраздновать открытие «Дома Культуры», посетив большой творческий фестиваль. 18 и 19 ноября весь торговый центр будет разделен на тематические зоны, где каждый сможет найти для себя интересное и увлекательное занятие. Также гости «МЕГИ Омск» станут свидетелями создания искусства — в течение двух дней омские художники-граффитисты будут расписывать закрытые фасады в «МЕГЕ».

В рамках фестиваля на главной сцене пройдут выступления музыкальных групп Филин´s band, Western S, а также омского камерного оркестра в составе 25 музыкантов. Особым гостем станет латвийская группа Brainstorm, которая не только исполнит свои самые популярные песни, но и проведет встречу с поклонниками и автограф-сессию.

В обновленном «Доме Культуры» будут организованы лекции о театре и кино, показ фильмов «5 секунд» и «JVCR», а также турнир по игре в «Мафию». На игровой площадке гости смогут поиграть в подвижные игры, а на творческой – принять участие в мастер-классах по скетчингу, созданию открыток и рисованию 3D-ручкой. Площадка уличной культуры предложит гостям танцевальные мастер-классы и соревнования по удержанию равновесия на балансбордах.

19 ноября в «Доме Культуры» и на Главной сцене пройдет IV Фестиваль современного искусства «Ноябрь. Всюду жизнь», в рамках которого будет организована фотовыставка, а также выступления экспериментальных театров и арт-перфомансы.

Подробная программа мероприятий фестиваля представлена на MEGA.ru.

«Дом Культуры» МЕГИ Омск — уникальное пространство, которое стало для жителей города популярной культурной и образовательной площадкой. В ожидании обновления пространства «МЕГА» продолжала проводить образовательные мероприятия, пригласив всех желающих на обзорные и тематические автобусные экскурсии по Омску.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий