Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 15.37

Представители разных национальностей объяснили губернатору, кто должен стать мэром Омска

Они сошлись во мнении, что это должен быть стратег «из системы».

Александр Румянцев

Сегодня врио губернатора региона Александр Бурков встретился с представителям национальных объединений региона. По традиции в конце мероприятия он ненавязчиво решил узнать мнение собеседников насчет предстоящих выборов мэра — кого бы общественники хотели видеть на этом посту?

Президент региональной общественной организации «Финно-угорский культурный центр» Даниил Картелайнен заметил, что это должен быть человек из системы, понятный губернатору: «Если вы определите, что это будет человек, которого вы уже видели в работе, это было бы хорошо. Мы только можем рекомендовать на этот пост друзей, знакомых, а ответственность придется нести вам».

«Я бы как раз хотел не нести ответственность, а разделить ее», — засмеялся Бурков.

Глава регионального отделения Союза армян Араик Татоян сказал, что, по его информации, власть делает акцент на действующего министра.

«Какого министра?» — шутливо приподнял бровь Бурков.

«На Оксану Фадину», — ответил Татоян.

Андрис Тупесис из латышского национально-культурного центра заметил, что для него лучшим мэром был бы Фролов, но если уж он ушел в правительство, то пусть город возглавит Фадина.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Гульнара
"Андрис Тупесис из латышского национально-культурного центра заметил, что для него лучшим мэром был бы Фролов..."
Ну а латышам то что плохого сделали казахи и цыгане, что вы так восхваляете своего Фролова. Для нас Фролов, был абсолютно неприемлем в качестве мэра, еще не забыты его ксенофобские высказывания в отношении казахов и цыган. когда Фролов руководил Кировской администрацией.
Печальнее вдвойне, что временный губернатор взял Фролова к себе замом. Не думала, что партия Справедливая Россия разделяет идеологию фашизма.
Про то, что Буркова подставили, рекомендовав Фролова взять к себе в замы - не поверю. по крайней мере он мог бы, встретится с жителями кировска, они бы ему рассказали кто такой Фролов.
В этом то и вся печаль когда временный губернатор Бурков уедет, Фролова уже из кресла в облправительстве не выковыряешь.
16 ноября, 15:50 | Ответить
Татьяна
Неприятно читать про "обиды" нацменьшиств насчет Фролова. Человек за короткое время сделал больше, чем Двораковский. Городом должен руководить хозяйственник, знающий и понимающий эту сферу. Если вам нужны политики и их болтовня, тогда спросите других жителей. Мне не нравится то, что назначен руководить областью политик. Лучше бы хозяйственник.
16 ноября, 17:45 | Ответить
Владимир К.
давно казахи стали антифашистами?
16 ноября, 17:42 | Ответить