Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 16.46

Из программы приватизации Омской области на 2017 год исключили 33 объекта

От продажи «Омского радио», семеноводческой станции «Исилькульская» и здания педагогического училища в Тюкалинске власти отказались окончательно, остальные объекты попробуют реализовать позже.

Фото: calculator-ipoteki.ru

Прогнозный план приватизации собственности Омской области на 2017 год сократился на 33 объекта. Как сообщал «Новый Омск» ранее, на следующий год перенесено акционирование 25 ДРСУ. 

Позже также будет продана Калачинская районная типография — под объектом необходимо сформировать земельный участок, пояснил министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников.

По четырем объектам — двум зданиям в Тюкалинске, помещению на четвертом этаже в конгресс-холле на ул. 70 лет Октября и бывшей станции скорой медицинской помощи на ул. Косарева в Омске — возникли проблемы с получением экспертного заключения на отчет об оценке их рыночной стоимости.

С концами из программы приватизации исключены акции «Омского радио» (Главное управление информполитики Омской области планирует включить его в медиахолдинг), семеноводческой станции «Исилькульская» и здание педагогического училища в Тюкалинске (оно будет реконструировано под школу).

Таким образом, поступления от реализации плана приватизации в 2017 году снижены с 263 до 156 млн рублей, а на 2018 год — увеличены с 50 до 95 млн рублей. С начала года продано 17 объектов на общую сумму 51 млн рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий