Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 17.31

Омич-участник конкурса «Лидеры России»: «Я был в шоке от заданий...»

Подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Из 200 тысяч участников к следующему тесту допущены всего 12,5 тысячи человек. В финал пройдут лишь 300. Участник конкурса из Омска, политконсультант Вадим Попов, поделился впечатлениями.

Как вам тестовые задания?

— Шок! Ожидания были немного в другой системе координат. Надеялся, что вопросы будут хоть и сложными, но проходимыми. Специфика тестов направлена на фильтрацию и отсев огромного количества участников конкурса. В этой связи, на мой взгляд, акценты тестирования сместились в сторону жестких временных рамок. А сами вопросы касались очень узких тем. Стресс был обеспечен. К примеру, довольно-таки проблематично знать и хранить в памяти длину притока реки в одном из регионов страны, которую, в свою очередь, нужно соотнести с длиной еще десятка малоизвестных рек России. И это лишь один пример. Но было понимание, что преодоление подобных сложностей — в контексте концепции конкурса. В итоге получилось выполнить все тесты на максимальный балл. Надеюсь пройти последний тест на управленческие компетенции и попасть в очный тур. Что там будет, пока неизвестно. Возможно, упор будет сделан на прохождение кейсов, публичные выступления.

Зачем участвовали в этом конкурсе?

— Я живу и работаю в Омске и считаю его городом талантливых, профессиональных молодых людей. Среди них — мои друзья, коллеги, единомышленники. Многие из них способны предложить интересные идеи развития территории и страны в целом. И для меня важно, чтобы меня и их услышали на том уровне, который предоставляет формат конкурса. Если же говорить об особенностях испытаний, то скажу прямо: они непростые. Но жаловаться не приходится. Конкуренция сейчас везде. Рад, что прошел в следующий этап. Будем бороться дальше.

Третий, заключительный тест онлайн-тестирования на управленческий потенциал пройдет 16 и 17 ноября. Следующим этапом станут очные полуфиналы, которые пройдут в центре каждого федерального округа.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Инна
Хороший и очень нужный стране конкурс. Жалко только, что отбор очень жесткий. До финала дойти практически невозможно без большого опыта и знаний. Подготовка к тестам и кейсам может дать некоторое преимущество. Посмотрите ресурс hrlider - много материалов по конкурсу Лидеры России.
04 августа, 21:47 | Ответить