Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2017 18.00

Новоселов поделится обязанностями в правительстве Омской области с Фроловым

Бывший и. о. мэра Омска будет курировать работу трех министерств и ведомств, а также руководить комиссией по безопасности дорожного движения.

Александр Румянцев

Стало известно, чем именно будет заниматься Сергей Фролов в правительстве Омской области. Напомним, распоряжение о назначении его заместителем председателя регионального правительства было подписано врио губернатора Александром Бурковым в среду. Однако приступит к работе Фролов только 22 ноября, когда в Омске выберут нового мэра.

Изменения в указ о распределении обязанностей между членами правительства Омской области разработаны и вынесены на антикоррупционную экспертизу. Из проекта указа следует, что объем работы у первого зампреда Андрея Новоселова уменьшится в пользу Сергея Фролова.

Он будет координировать деятельность регионального минстроя, Госстройнадзора и Госжилинспекции (кроме вопросов государственного надзора и контроля) и давать им поручения. Также бывший и. о. мэра Омска возглавит работу комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, межведомственной комиссии по вопросам деятельности организаций, осуществляющих управление жилыми и многоквартирными домами, предоставление коммунальных услуг населению на территории Омской области, штаба по обеспечению безопасности электроснабжения и совета по развитию электроэнергетики в Омской области.

Сергей Фролов ранее заявлял, что «сможет реализоваться» в правительстве Омской области. В поддержку своих слов он напомнил, что 12 лет отработал в городской администрации на руководящих должностях и любит Омск.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий