Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2017 01.10

Нападающий омского «Авангарда» Лемтюгов: «Селезенка была в клочья»

Вскоре после тяжелой операции и искусственной комы спортсмен дал интервью и пообещал вернуться к игре.

Фото: скриншот видео

10 октября после матча с «Барысом» игрок «Авангарда» Николай Лемтюгов попал в больницу. В общую палату его перевели только в последних числах ноября — 10 дней хоккеист был без сознания.

В интервью «СпортЭкспрессу» спортсмен рассказал, что травма угрожала жизни. Ситуацию усугубило то, что повреждение удалось распознать не сразу.

«К боли на льду отношусь лояльно, при малейших проблемах не ухожу. Правда, я так и не понял, что со мной. Подошел доктор, сделал нехитрые тесты на перелом ребра. Стало понятно, что с ребрами все в порядке. Я пошел на лед, играю, но чувствую боль со спины. В перерыве доктор еще раз осмотрел. Видимых повреждений нет. Я уже готов был на третий период идти, но доктор встал передо мной и сказал, что никуда меня не отпустит. А потом уже началось. Я снял форму – боль была такой, что я упал и не мог подняться. Доктор сказал, что когда меня разрезали, то селезенка была в клочья, я потерял больше двух литров крови, и из-за этого все затянулось», — рассказал Николай Лемтюгов.

В больнице игрок потерял больше 20 килограммов — пятую часть своей массы. Сейчас он восстанавливается — готовится отправиться на реабилитацию в Германию — и планирует вернуться на лед уже в этом сезоне, после олимпийской паузы.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Врач
Кровь, кишки, рас?:%;№ло
17 ноября, 11:10 | Ответить