Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2017 09.49

Комитета по вопросам экологии в Омском горсовете пока не будет

Вместо него будет создана рабочая группа.

Александр Румянцев

Этот вопрос был повторно рассмотрен на заседании комитета по регламенту и организации работы Омского горсовета. Напомним, что 19 октября комитет уже обсуждал инициативу депутата Владимира Гуселетова, который предложил создать восьмой комитет горсовета, занимавшийся бы проблемами экологии.

«Тогда мы приняли решение направить эту инициативу во все комитеты горсовета. Все комитеты высказались о нецелесообразности создания подобного комитета, аргументируя это в частности тем, что вопросы нового комитета дублируют вопросы уже работающих комитетов, - высказался спикер горсовета Владимир Корбут. - Но на некоторых комитетах прозвучало предложение создать рабочую группу, которая как раз будет рассматривать проблемы экологии».

Автор инициативы Владимир Гуселетов тут же заметил, что группу предлагают создать при комитете по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. По его мнению, стоило бы сделать это при горсовете, так как экология включает широкий круг вопросов.

Однако члены комитета решили пока не торопиться.

«Мы не сказали категоричного нет на эту инициативу. Сначала будет создана рабочая группа при комитете, если мы увидим, что круг вопросов расширится, то можно будет создать рабочую группу при горсовете. Наконец, если работа заладится, то можно будет потом вести речь и о создании комитета», - подвел итоги обсуждения этого вопроса председатель комитета Владимир Корбут.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий