Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2017 10.12

Депутаты Омского горсовета хотят сократить свои представительские расходы

Этот вопрос начали обсуждать в городской думе.

Александр Румянцев

С таким предложением в комитет по регламенту и вопросам организации работы Омского горсовета вышел первый вице-спикер Юрий Тетянников.

«Мы работаем с избирателями и столкнулись с некоторыми моментами. Недавно было открытие детского спортивного учреждения, и мы не смогли купить детям в подарок мячики, не смог я и поздравить уважаемого человека с юбилеем. Мне было заявлено, что на представительские расходы это невозможно сделать, — сказал Тетянников. — Считаем, что нужно будет откорректировать наше решение о представительских расходах. В частности, нужно будет предусмотреть возможность покупки оргтехники для работы с избирателями — на эти цели за пять лет депутату разово будет выделено 60 тыс. рублей. Предлагаю сократить и наши ежемесячные представительские расходы — с 20 до 15 тыс. рублей. Прописать в решении также, что средства мы можем потратить на подарки, вручаемые на официальных праздничных мероприятиях».

Инициатива вызвала большой интерес у членов комитета.

«А почему мы должны сокращать расходы?» — спросил вице-спикер Андрей Ткачук.

«Мы в целом бюджет города вынуждены сокращать», — заметил Тетянников.

«Хотелось бы уточнить, что понимать под официальными праздничными мероприятиями?» — поинтересовался депутат Дмитрий Горбунов.

Председатель комитета поспешил уточнить, что формулировки Горсовет позаимствовал из аналогичного решения Законодательного собрания Омской области. Но руководитель правового управления Горсовета Денис Голушков заявил, что это понятие они в скором времени пропишут.

Депутат Сергей Дроздов обратился к представителю прокуратуры, спросив, что надзорный орган думает по поводу новых поправок? Однако старший помощник прокурора Наталья Арефьева ответила довольно лаконично: «Мы пока только предложения слышим, вот будет проект решения Горсовета, тогда и ответим». Напомним, что именно по представлению прокуратуры депутаты пятого созыва кардинально пересмотрели свои представительские расходы и куда можно их потратить.

В итоге обсуждения было решено отправить это предложение на доработку в комитет по финансово-бюджетным вопросам.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
А зачем они вам нужны. Делегации, как правило, принимает губернатор. В вы их пропьете на новый год.
17 ноября, 12:39 | Ответить