Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2017 11.54

Особенности использования кредитной карты

В наше время оформить кредитную карточку совсем не сложно. Достаточно обратиться в филиал любого банка и сообщить о своих пожеланиях. 

Фото: pixabay.com

Далее останется лишь предоставить сотрудникам учреждения необходимые данные и получить «пластик» в озвученные сроки. Как правило, карта оформляется очень быстро. В некоторых случаях ее могут выдать в течение 15 минут.

Основные различия кредитных карт

Упомянутые банковские продукты можно разделить на категории по таким признакам:

  • Принадлежность. Кредитки делятся на именные и карты мгновенного выпуска. В первом случае на пластике присутствует фамилия держателя. Во втором – эта информация отсутствует. Функциональных различий между этими видами карт не существует.
  • Статус. Чаще всего банки предлагают клиентам два варианта – обычную и золотую карту. В плане возможностей отличия обычно несущественные, но отношение к владельцам GOLD карт более почтительное. К тому же иногда получение золотых карт предполагает лояльные условия использования кредитного лимита, хотя в большинстве случаев на такой расклад рассчитывать не приходится.
  • Способы расчета. Некоторые карты можно использовать для наличного либо безналичного расчета – в зависимости от условий эмитента. Впрочем, большинство кредиток поддерживают сразу две функции, и такой расклад для пользователей является наилучшим вариантом.

Кроме того, каждая кредитная карта имеет определенные тарифы, изучение которых позволяет определить целесообразность оформления упомянутого банковского продукта.

Ключевые характеристики кредиток

Планируя оформить кредитную карточку, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • комиссии за наличные и безналичные платежи;
  • возможность расчетов в интернете;
  • условия использования льготного периода;
  • процентные ставки;
  • плата за обслуживание;
  • возможность выпуска дополнительных карт;
  • комиссии за снятие денег в других банках.

Все эти аспекты действительно важны, а потому заслуживают пристального внимания со стороны клиента. Кредитная карта – это во всех отношениях доступный продукт, с помощью которого можно решить многие финансовые вопросы.

Вместе с тем использование кредитки подразумевает грамотный анализ всех трат. В ином случае присутствует вероятность возникновения задолженности со всеми вытекающими последствиями. Впрочем, появление неблагоприятных обстоятельств возможно лишь при неосторожном обращении с деньгами банка. При аккуратном подходе результат будет положительным, и отзывы людей служат лучшим тому подтверждением.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий