Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2017 13.46

Экс-форвард омского «Авангарда» Максим Сушинский побоялся торговаться с Полежаевым

Хоккеист вспомнил, как получил крупный контракт с «ястребами».

Фото: fontanka.ru

Легендарный нападающий омского «Авангарда» Максим Сушинский, Су-33, дал большое интервью «Спорт-Экспрессу», в котором рассказал о своем игровом прошлом и жизни сейчас.  

«Три раза в неделю до работы посещаю тренажерный зал. В понедельник и пятницу по вечерам — хоккей. Играю с друзьями. Надо следить за собой, расплываться не хочется. Да и сотрудники у меня подтянутые, спортом занимаются», — рассказал он.

Вспомнил Сушинский скандальную историю с покупкой в его автосалоне «Мерседеса» за 12 млн рублей футболистом сборной России Александром Кокориным. Хоккеист признался, что Кокорин из-за шумихи в СМИ отказался от покупки люксового авто, из-за чего «Мерседес» «пришлось отдавать с большим дисконтом». По словам Сушинского, бизнес идет неплохо и даже планируется строительство еще одного автосалона.

Рассказал бывший «ястреб» и о том, как получил новый контракт с «Авангардом» на сумму 3,5 млн долларов США в год: «В Омске, на банкете, после чемпионства. Погуляли с командой, затем меня с женой в кабинет директора отвел губернатор Леонид Полежаев. Час сидели, общались, пили вино. Я так относился к Леониду Константиновичу, что услышал от него: «Вот столько!» — и торговаться не стал. Понял, что больше ничего не надо».

Максим Сушинский отметил, что выделялся на льду прежде всего игровым мышлением. «Говорю же — у меня нет суперталанта, филигранной техники, мощного броска… Брал игровым мышлением. Умением открыться, которое приводило в ту точку, куда секунду спустя прилетала шайба. Подворотная игра — вот моя стихия», — полагает он.

Вспомнил хоккеист и прозвище, которое дал с Дмитрием Рябыкиным другому игроку команды Яромиру Ягру, — Жопа, пояснив, что не понимал, как чех с такими габаритами пятой точки подбирает себе одежду.

Сушинский также заявил, что Ягр ни с кем из команды особо не дружил из-за пристрастия к казино и предпочитал тренироваться самостоятельно.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

алко
3,5 млн долларов США за год какому-то игроку?!? Полежбая под суд за растрату бюджета.
17 ноября, 15:47 | Ответить