Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2017 18.09

«Почта Банк» в Омске впервые попался на незаконной СМС-рекламе

На этот раз кредитная организация отделалась административным штрафом всего в 50 тыс. рублей при минимальном размере в 100 тыс.

Фото: rapporto.ru

Омское УФАС признало ПАО «Почта Банк» виновным в нарушении законодательства о рекламе. Как сообщается в постановлении антимонопольного органа, кредитная организация отправила СМС-сообщение с рекламой своих услуг и продуктов, но «забыла» спросить согласие на его получение у абонента. Он и написал жалобу в УФАС по Омской области.

Крупного штрафа банку удалось избежать — административное правонарушение было совершено им впервые. Минимальный размер наказания составлял 100 тыс. рублей, но кредитная организация должна будет заплатить только половину от этой суммы. На исполнение наказание ей дается два месяца. 

«По указанному случаю было проведено служебное расследование, в ходе которого установлено, что сотрудник банка направил на абонентский номер гражданина смс-сообщение рекламного характера, которое не было согласовано с ответственными подразделениями банка, тем самым нарушив требования внутренних нормативных документов. Он пояснил, что указанный номер телефона находился в открытом доступе, и отправка сообщения была произведена один раз. Со всеми работниками банка проведены разъяснительные беседы для предотвращения возникновения подобных ситуаций», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе банка.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

анна
самый паскудный банк, был Лето-Банк наворошили делов, теперь переименовали Почта банк...
20 ноября, 12:09 | Ответить
Лариса
Это кто-то из сотрудников банка в сговоре с оператором сотового. Где еще можно узнать номер телефона? Сбербанк со своей службой под номером 900, вообще, оплачивает моему Билайну без моего согласия, хотя денег там еще достаточно. Я сама слежу за этим.
18 ноября, 13:25 | Ответить