Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 октября 2014 04.50

Лоукостер «Бюджетный перевозчик» пролетел мимо Омска

Дочерняя компания «Аэрофлота» «Бюджетный перевозчик» будет летать из Москвы в 8 городов России. Однако до Омска так и не до летит. Самый близкий в Омску город, куда долетит лоукостер будет Тюмень.

Авиакомпания-лоукостер «Бюджетный перевозчик» подала заявку на сертификат эксплуатанта 14 октября. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в «Аэрофлоте» и подтвердили в Росавиации. Лоукостер будет выполнять полеты из Москвы в 8 городов России. На самолетах Boeing 737-800NG «Бюджетный перевозчик» будет летать в Белгород, Казань, Уфу, Волгоград, Самару, Екатеринбург, Тюмень и Сургут.

Полеты будут выполняться из аэропорта «Шереметьево». Руководство аэровокзала предоставило возможность перевозчику работать в терминале «В» до конца февраля 2015 года. По неофициальным данным, маршрутная сеть по этим 8 направлениям определена до конца 2014 года.

Срок выдачи сертификата перевозчику 2 месяца, но в Росавиации подчеркнули, что постараются рассмотреть заявление лоукостера оперативно.

«Бюджетный перевозчик» - это дочерняя компания «Аэрофлота». Лоукостер был создан в середине сентября вместо другой дочерней компании «Аэрофлота» - «Добролет». Это потребовалось из-за того, что в августе Евросоюз включил «Добролет» в санкционный список. В результате авиакомпания должна была прекратить эксплуатацию воздушных судов иностранного производства.

Тоня Корнеева

Фото: abnews.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий