Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 ноября 2017 16.02

В Омской области воришки сперва украли гармонь и гитару, а потом вернули инструменты обратно

Вот только от возбуждения уголовного дела это их не спасло.

Фото: bursalagump3.co

Полтавские полицейские возбудили уголовное дело в отношении двоих жителей села Воронцовка 28 35 лет. Подозреваемые дважды взламывали чужой дом. Первый раз, чтобы совершить кражу, второй — чтобы вернуть похищенные вещи на место. 

«В полицию обратился 57-летний житель села. По его словам, он уже месяц живет в Омске. Накануне ему позвонил односельчанин и рассказал, что видел у общих знакомых его гитару и гармонь», — сообщили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Мужчина поспешно вернулся в село и вызвал полицию. Оперативники, осмотрев место происшествия, обнаружили следы взлома: на входной двери навесной замок был сбит, но аккуратно возвращен на место, выставлено и также поставлено обрано и стекло из оконной рамы. Но самое главное гитара и гармонь лежали в доме, правда не на том месте, где их оставил хозяин.

Участковый опросил местных жителей и выяснил, что многие видели своих односельчан с гитарой и гармонью потерпевшего.

«Выяснилось, что подозреваемые узнали о том, что хозяин дома знает о краже и возвращается в село и решили вернуть краденное. В первый раз они проникли в дом, взломав навесной замок, во второй – через окно», — пояснили в УМВД.

Хоть вещи и вернули, но кражу со взломом никто не отменял. За нее воришкам светит до шести лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

1
Заголовок прочитайте!
18 ноября, 18:41 | Ответить