Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2017 18.40

Линия наружного освещения на 2-й Солнечной в Омске, построенная летом, заработает только в 2018 году

Пока время уходит на решение «бумажных» вопросов, омичи продолжают ездить в темноте.

Фото: pixabay.com

Омич пожаловался в редакцию «Омск-Информ» на отсутствие освещения на 2-й Солнечной, несмотря на то, что новую линию освещения смонтировали еще летом.

25 июля пресс-служба мэрии сообщала, что линия наружного освещения появилась на 2-й Солнечной от Волгоградской до РЭБ — на 2,8-километровом участке. На 92 опорах были установлены светильники мощностью 250 Вт. Связь с диспетчерским пунктом должна осуществляться через интернет с помощью GSM/GPRS-модемов.

Объект «введен в действие», значилось в пресс-релизе. Это значило, что на тот момент линию только ввели в эксплуатацию.

Один из подписчиков паблика «Аварийный Омск» опубликовал ответ на обращение за подписью замминистра Дмитрия Шикалова. Сообщается, что в сентябре на объект зарегистрировали право муниципальной собственности. Далее предстояло передать линию от департамента строительства мэрии департаменту имущественных отношений. Следующий этап — изготовление техпаспорта.

«Ориентировочный срок изготовления — I квартал 2018 года. После выполнения указанных процедур оформления объект будет передан эксплуатирующей организации для организации функционирования и последующей эксплуатации», — говорится в документе.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Юлия
А не кажется ли Вам что 1 квартал 2018г уже закончился!
22 апреля, 18:13 | Ответить