Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2017 10.45

Начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области получил представление от прокуратуры

Поводом стала неудовлетворительная работа по пресечению незаконных рубок леса в Тарском районе.

Вадим Харламов

Начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов получил представление от региональной прокуратуры за ненадлежащий контроль за рубками леса в Тарском районе. Как пояснили в надзорном ведомстве, проверка инспекторского состава, занимающегося охраной в Тарском лесничестве, показала, что они закрыли глаза на явно незаконную рубку насаждений. Зеленому поясу региона причинен ущерб в размере почти 10 млн рублей.

«Государственным лесным инспектором в течение 2017 года дважды проводились выездные проверки соблюдения лесного законодательства при осуществлении санитарно-выборочной рубки в двух выделах квартала № 174 Екатерининского участкового лесничества. Несмотря на установление в ходе визуального осмотра территории нескольких сотен пней срубленных деревьев (что явно не соответствовало объему древесины, официально отведенной в рубку), инспектором данный факт оставлен без внимания. В следственные органы были переданы материалы лишь по части неправомерно срубленных насаждений по ущербу в 1,3 млн рублей», — пояснили в прокуратуре Омской области.

По факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Также будет дана уголовно-правовая оценка бездействию должностных лиц Тарского лесничества.

«С учетом распространенности нарушений лесного законодательства в Тарском лесничестве, зачастую остающихся без своевременной необходимой реакции со стороны Главного управления, прокуратура области потребовала безотлагательного принятия мер, в том числе организационно и кадрового характера, направленных на изменение ситуации», — подытожили в надзорном ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Все воруют и делятся и все все знают и не каой ответственности одно бла-бла-бла
20 ноября, 14:08 | Ответить