Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2017 10.57

В Омске Сбербанк и Google провели мастер-класс для предпринимателей

На первом очном мероприятии в рамках программы развития предпринимателей «Бизнес класс» бизнесмены научились исследовать потребителей с помощью метода дизайн-мышления.

В воскресенье, 19 ноября, более 100 представителей микро- и малого бизнеса в Омске посетили очный мастер-класс в рамках программы развития предпринимателей «Бизнес класс», организованной Сбербанком и Google при поддержке регионального правительства.

Вживую эксперты и предприниматели встретились в первый, но не в последний раз — всего запланировано четыре подобных мероприятия по актуальным темам. Тренинг, который накануне провел консультант в области разработки новых продуктов Константин Холстинин, был посвящен исследованию потребительского рынка с использованием метода дизайн-мышления.

«Этот интенсивный курс позволяет полностью перевернуть сознание предпринимателя. Именно живое общение рождает новые мысли, новые идеи и новые навыки, — отметил управляющий Омским отделением Сбербанка Игорь Меркулов. — Чем больше будет грамотных, заряженных креативом бизнесменов, тем лучше. В том числе для экономики и развития региона».

Программный директор проекта «Бизнес класс» Мария Зленко подчеркнула, что программа была запущена полтора года назад и показала впечатляющие результаты: «98% выпускников программы считают, что этот проект — оптимальное соотношение потраченного времени и полученного результата, 85% рекомендуют его другим».

На следующих очных мастер-классах предприниматели Омска узнают, как привлечь клиентов и сделать их счастливее, а бизнес — устойчивее, научатся финансовому моделированию.

«Важно не только говорить о поддержке бизнеса, но и реализовывать конкретные проекты. Одна из составляющих — повышение предпринимательской грамотности, — уверен заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков. — Для нас, для власти, это также очень хорошая возможность улучшить взаимодействие с бизнесом».

«Бизнес класс» — бесплатная программа развития предпринимателей. Здесь можно выбрать одно из двух направлений: «Я хочу развить существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». Дистанционный формат прохождения программы включает в себя видеоуроки, тестовые и практические задания, вебинары, рекомендации полезной литературы. Интенсивный курс подразумевает также прохождение очных мастер-классов и общение с опытными наставниками. В настоящий момент программа открыта для жителей региона в режиме онлайн. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий