Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2017 11.57

В Омской области объем потребкредитов вырос на треть за год

В Сибири темпы кредитования населения быстрее растут только в Новосибирской и Томской областях.

Фото: pixabay.com

По данным Национального бюро кредитных историй на 1 октября 2017 года, объем потребительских кредитов в Омской области превысил 20,5 млрд рублей. По сравнению с январем-сентябрем 2016 года показатель увеличился на 36,8%. По динамике объемов потребительского кредитования регион занимает 22 место в стране.

Быстрее, чем в Омской области, сумма выданных кредитов растет только в Новосибирской и Томской областях. Годовая динамика составила 41,1% (12 показатель в России) и 37,3% (17 место) соответственно. Объем выдачи потребкредитов достиг 36,77 млрд и 13,79 млрд рублей.

Лидирует по динамике кредитования Ульяновская область — 56,6%. В тройку самых быстрорастущих рынков также входят Санкт-Петербург (50,1%) и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (48,5).

По мнению генерального директора Национального бюро кредитных историй Александра Викулина, о сохранении высоких темпов роста розничного кредитования говорить преждевременно. «Тем более что в третьем квартале 2017 года объем выданных потребительских кредитов несколько сократился по сравнению с предыдущим кварталом», — подчеркивает он.

Увеличение темпов выдачи необеспеченных кредитов эксперт объясняет стабилизацией экономической ситуации.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий