Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2017 12.56

Легенда омского хоккея Евгений Шастин стал советником Александра Буркова

Он будет консультировать врио губернатора региона по вопросам спорта на общественных началах.

Фото: Омская губерния

Врио губернатора Омской области Александр Бурков назначил первым своим советником на общественных началах Евгения Шастина, заслуженного тренера России, тренера «Авангарда». Как сообщается пресс-служба регионального правительства, он будет давать консультации по вопросам спорта.

«То, что сегодня делает Евгений Евгеньевич для спорта, для детского спорта имеет огромное значение. Он думает о будущем страны. Он из наших омских пацанов воспитывает настоящих мужчин, героев России», — заявил Александр Бурков, вручая удостоверение советника Евгению Шастину.

В ближайшее время советник сконцентируется на четвертом сезоне турнира по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята», первый этап которого стартует 1 декабря на территории 31 муниципального района.

В нем примут участие более тысячи юных хоккеистов. «Это очень хороший проект, который имеет важное социальное значение», — подчеркнул тренер.

Во второй этап, который состоится в январе-феврале 2018 года, выйдут 400 детей, а команды, занявшие первое и второе места, с 16 по 18 марта сразятся в финале в с. Одесское.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Я тоже могу консультировать врио губернатора по вопросам культуры.
20 ноября, 14:56 | Ответить