Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2017 16.03

В Китае помешались на омском мороженом

Молочная продукция из Омской области востребована далеко за пределами региона. Снижать темпы ее производства власти не намерены.

Фото: pixabay.com

В Омской области планомерно работают над увеличением поголовья крупного рогатого скота. Только на бюджетные гранты в 2017 году предприниматели планируют приобрести около тысяч коров.

«Например, Юрий Щербак из Дружино. Он увеличивает дойное стадо на 200 голов, потому что понимает, что молоко в тренде, это серьезный бизнес», — заявил сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.

Активно идет модернизация молочного производства, строятся новые фермы. Крупные проекты реализуются в Черлакском, Полтавском, Нововаршавском и других муниципальных районах.

«Тенденции неплохие. Главное, что молоко востребовано и наши молочные продукты реализуются далеко за пределами Омской области. Очень отрадно, что наши китайские друзья в торговом доме в Маньчжурии покупают сгущенку, целый бум идет из-за нашего мороженого. Останавливаться на достигнутом мы не будем», — заверил Максим Чекусов.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий