Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2017 16.47

Известные омичи рассказывают о своих питомцах

Акция «У меня лапки» в самом разгаре. К Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября, сайт «Новый Омск» помогает сделать паспорта для ваших питомцев, а вы помогаете приюту «Друг».

Ведущий праздников Алексей Куликов с удовольствием откликнулся на приглашение принять участие в проекте и поделился воспоминаниями о своих четвероногих друзьях.

«С детства испытывал привязанность больше к собакам, чем к кошкам. Когда семья переехала в Омск, уже с трех лет моим верным другом был пес породы немецкая овчарка. В то время был популярен сериал про знаменитую собаку-сыщика, поэтому неудивительно, что его назвали Рэкс. До сих пор вспоминаю бурю радости питомца, когда он встречал меня после школы. Когда я был в старших классах, к сожалению, пес умер от старости. Даже уже для взрослого человека это серьезное потрясение, когда уходит твой друг, сопровождавший тебя на протяжении всей твоей сознательной жизни. С тех пор домашних животных у меня не было. Однако я с удовольствием проводил время с кавказской овчаркой своего дяди. Мой племянник назвал его Тарзан. Кавказец — настоящий защитник, прекрасно различает чужих и своих и как истинный «обитатель Востока» не ест свинину.

Овчарка и кавказец — серьезные породы! Но, к сожалению, в приют попадают обычно дворняги...

Порода для друга абсолютно не имеет никакого значения. Любите и берегите собак. Все мы знаем, что собаки бывают намного человечнее людей. Иногда в самые сложные периоды вашей жизни именно эти создания, виляющие хвостом и поддергивающие ушками, будут с вами, чтобы ни случилось…»

  

   

  

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: У меня лапки

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий