Бывший вице-спикер Горсовета Мамонтов хранил 1,3 млн евро дома в чемоданчике

За квартиру в Германии экс-депутат рассчитывался частями и возил наличность за рубеж, не декларируя ее на таможне.

Александр Румянцев

В Куйбышевской суде продолжается рассмотрение иска прокуратуры Омской области к бывшему вице-спикеру Горсовета Василию Мамонтову и его супруге. Напомним, камнем преткновения стала зарубежная недвижимость четы Мамонтовых — квартира в Германии стоимостью 38,5 млн рублей.  

Сегодня на процессе, который Мамонтовы по-прежнему игнорируют, суд рассматривал материалы дела. Выяснилось, что 1,3 млн евро, которые бывший депутат занял у компании «Инверелл лимитед» с Сейшельских островов, Василий Мамонтов привез в чемоданчике в Омск и хранил у себя в квартире на б. Мартынова. По его словам, он просто не доверял банкам, хотя у супругов Мамонтовых на счетах в различных финансовых организациях в общей сложности хранится более 17 млн рублей, часть из них — в валюте.

За квартиру в немецком Дюссельдорфе экс-спикер рассчитывался наличными. Плату вносил частями: было семь таких траншей. Деньги в Германию Мамонтов возил сам и при этом ни разу не задекларировал валюту на таможне. Все суммы иностранным застройщикам передавались под расписки, которые не сохранились.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

двд
Крыса вороватая. И большинство депутатов такие же.
20 ноября, 16:54 | Ответить