Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2017 16.58

Омич поймал воришек и не стал сдавать их в полицию

Доброта вышла боком: на следующий день жулики обворовали его соседей.

Фото: pixabay.com

С поличным поймал двух воров на своем дачном участке житель Омска. Внял их слезным просьбам и не стал заявлять в полицию, а зря: злоумышленники вновь наведались в садоводческое товарищество.

«Дачник СНТ «Птицевод» подъехал к своему участку в тот момент, когда двое мужчин пытались прицепить чугунную ванну к мотоблоку. Злоумышленники попросили не сообщать об этом в полицию, вернули имущество и пообещали больше не воровать», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Но не тут то было: уже на следующий день к председателю товарищества пришел владелец расположенного на этой же аллее загородного дома и сообщил о пропаже металлической бочки и точно такой же чугунной ванны.

Приехавшие на вызов оперативники проследовали по свежим следам протектора и вышли к заброшенному домику, у которого и стоял мотоблок с привязанной бочкой. Тут же были и подозреваемые.

Задержанным 20 и 27 лет. Ванну они успели сдать в пункт приема металла за 800 рублей. Бак намеревались сбыть позже, когда деньги закончатся.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий