Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2017 17.51

Мэрия Омска проверяет, как в городе борются с гололедом

Сотрудники ежедневно организуют рейды.

Фото: belive.ru

Специалисты отдела контроля омской мэрии ужесточили работу по выдаче уведомлений собственникам помещений и руководителям управляющих компаний о необходимости производить обработку тротуаров противогололедными средствами.

Это связано с изменчивой погодой и перепадами температур. Руководителям управляющих компаний и собственникам коммерческих компаний напомнили, что необходимо убирать снег, наледь, а тротуары и пешеходные дорожки посыпать песком, использовать противогололедные материалы.

«Теперь в ходе ежедневных рейдов сотрудники окружного отдела контроля выдают уведомления о соблюдении правил благоустройства, делая акцент на необходимость устранения гололедных явлений на своей прилегающей территории», - приводит слова главы администрации Центрального округа Сергея Дмитриенко пресс-служба городской администрации.

Также специалисты напоминают, что в случае отказа нарушителям грозит штраф. Для физлиц его размер составляет от тысячи до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5000 до 20 000, для юридических лиц — от 10 до 100 тысяч.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Управляющие компании не заготовили песок для посыпки тротуаров. Видела как добросовестный дворник долбил песок в детской песочнице.
20 ноября, 20:58 | Ответить