Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2017 21.17

В Омской области глава Таврического района выплатил 1,1 млн рублей за сгоревшую служебную машину

Юрий Постовой использовал иномарку в нерабочее время. Автомобиль сгорел в 10 км от границы Таврического района. Находившийся за рулем чиновник по документам был на больничном.

Фото: omskportal.ru

Глава Таврического района Омской области Юрий Постовой возместил 1,1 млн рублей ущерба, за сгоревший служебный автомобиль Toyota Highlander. Иномарка, за рулем которой находился чиновник, была полностью уничтожена огнем у аула Жар-Агач Нововаршавского района в апреле 2015 года. Сам Постовой по документам в этом время был на больничном, а значит права использовать машину не имел.

Районный суд обязал его выплатить стоимость автомобиля. Решение устояло в апелляционной инстанции, куда подал жалобу ответчик. Однако исполнять его чиновник не спешил. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, которое было окончено уже на следующий день. Как пояснили в прокуратуре Омской области — в связи с поступившим заявлением от должностных лиц администрации района об отзыве исполнительного листа.

Тогда прокурор Таврического района вновь обратился в суд, на этот раз с требованием признать постановление об окончании исполнительного производства незаконным.

«Ленинский районный суд Омска в удовлетворении требований прокурора отказал, однако объявил о вынесении в адрес врио губернатора Омской области частного определения в связи с тем, что администрация Таврического муниципального района препятствует исполнению судебного решения о взыскании с главы миллионного ущерба. После оглашения судебного решения Постовой добровольно перечислил взысканные с него судебным решением денежные средства в адрес администрации района», — сообщили в надзорном органе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий