Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2017 11.28

На руководство омского фонда «Жилище» завели третье уголовное дело

Поводом стали не одобренные правлением сделки на сумму почти 20 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Ленинского округа Омска по итогам проверки, проведенной в августе-сентябре 2017 года, добилась возбуждения очередного уголовного дела в отношении должностных лиц фонда «Жилище», застройщика трех многоквартирных домов в квартале «Б» жилого комплекса «Московка-2». Соучредителями фонда выступают минстрой и минимущества.

Как сообщили в региональной прокуратуре, с 4 по 8 июля 2016 года застройщик и Главное предприятие омского завода подъемных машин без согласия правления фонда заключили ряд сделок на поставку лифтов на сумму более 14,4 млн рублей. В марте 2017 года также без согласия высшего органа управления фонда в пользу ООО «СтройМонтажСервис» выпущены три простых векселя на сумму свыше 4 млн рублей.

«Таким образом, должностными лицами Фонда «Жилище» без одобрения Правления Фонда осуществлен выпуск векселей, а также совершена сделка, превышающая установленную стоимость, что в том числе создало дополнительные финансовые обязательства», — пояснили в надзорном ведомстве.

Напомним, в апреле 2017 года в отношении неустановленных должностных лиц фонда «Жилище» возбуждены уголовные дела по ст. «Злоупотребление полномочиями» и «Растрата в особо крупном размере». Сейчас руководству некоммерческой организации также инкриминируют злоупотребление полномочиями. Генеральный директор фонда Геннадий Рабанин.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

алексей
это верхушка.давно пора покапаться в делах в делах первого директора фонда г-на мирсояпова.вот где начало конца. а все последователи -это так.мелочь
21 ноября, 12:31 | Ответить