Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2017 13.14

В Омском горсовете пройдет двойное пленарное заседание

Завтра в стенах городской думы будут выбирать нового градоначальника.

Александр Румянцев

22 ноября в Горсовете состоятся сразу два пленарных заседания. На первом, которое стартует в 10:00, депутаты определятся с кандидатурой на пост мэра. Напомним, что в минувшую пятницу закончила работу конкурсная комиссия по выборам мэра. В финал конкурса вышли действующий министр экономики Омской области Оксана Фадина и глава Калачинского района Фридрих Мецлер. Согласно законодательству, теперь последнее слово — за депутатами Горсовета.

А в 11:30 пройдет обычное заседание городской думы. Повестка ожидается весьма напряженной — сейчас в ней порядка 30 вопросов. Отметим, что депутатам необходимо будет принять бюджет города на 2018 год и плановый период в первом чтении, а также внести важные поправки в бюджет текущего года.

Еще одно важное решение для жизни горожан — это внесение изменений в положение о проездном билете. Планируется, что после поправок интервал пересадки для повременного проездного будет составлять не 30, а 45 минут.

На заседании также будет решено, когда в Омске пройдут очередные публичные слушания по изменению городских правил благоустройства — с новыми поправками в этот документ недавно выступила городская администрация.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий