Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2017 13.29

В Омской области запустят «Профнавигатор-55»

Проект поможет школьникам ориентироваться на рынке труда.

Фото: omskportal.ru

В 2018 году Институт развития образования при поддержке регионального минобразования запускает проект современной системы профориентационной работы со школьниками, сообщает портал «Омская губерния».

«Профнавигатор-55» разрабатывается по результатам тестирования более 30 тысяч омских школьников по программе центра тестирования и развития МГУ им. Ломоносова.

«Школьников будут учить ориентироваться в актуальном мире профессий, рассказывать о современных трендах на рынке труда, важности формирования личных навыков и способностей при выборе профессии, расскажут о новых форматах найма на работу, — рассказали в институте. — Команде педагогов школ и колледжей предстоит разработать программы курсов внеурочной деятельности на основе профессиональных проб, создать и реализовать сценарные планы деловых игр и тренингов, тематические программы профканикул и бренд-смен».

В ближайшее время подростки примут участие в чемпионатах рабочих специальностей «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia. Первый региональный JuniorSkills пройдет с 17 по 21 декабря. В категориях «Мобильная робототехника» и «Лабораторный химический анализ» на базе промышленно-экономического колледжа будут соревноваться дети от 10 до 12 лет.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий