Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2017 14.53

В минстрое сообщили, куда будут свозить мусор из Омска в 2018 году

Сроки временного накопления на Кировской и Ленинской свалках истекают.

Сейчас мусор из Омска отправляют на Кировскую и Ленинскую свалки, а также в Надеждино. Объекты работают в режиме временного накопления. В начале 2018 года срок, в который мусор можно накапливать на этих площадках, истечет.

«Что будет потом? Отвечаю: не знаю», — заявил депутат Горсовета, директор по развитию компании «Чистый город» Виталий Путинцев.

В государственный реестр внесены всего пять объектов размещения отходов в Омской области, лицензия есть только у двух — в Называевском и Черлакском районах. Везти отходы из Омска на эти площадки будет затратно. Полноценный полигон в регионе появится в лучшем случае в конце 2019 года. В связи с этим региональные власти рассчитывают договориться о том, чтобы продолжить накопление отходов на Кировской и Ленинской свалках по истечении положенных 11 месяцев.

«Мы надеемся, что решим вопрос с правоохранительными органами, с Росприроднадзором на продление действующих площадок накопления. Мы все прекрасно понимаем проблему возможного увеличения тарифов для населения. Процесс идет, переговоры идут», — сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры регионального минстроя Елена Михеева.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

сайпиров эраш сайпирович
могу предложить проект городской мусоросвалки где грунтовые воды близок поверхностям со стоимости ниже 50проценов.на практике уже была
23 января, 18:37 | Ответить
Ёж
Ежу понятно, что никто ничего не построит, выгоднее всего валить потихоньку на официально закрытые свалки и собирать денежку себе на карман!
21 ноября, 15:52 | Ответить