Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2017 15.54

За плодородную почву омская компания заплатит 400 тысяч рублей штрафа

До этого ООО «Стройгрупп», которое и проштрафилось, уже пришлось раскошелиться на 30 тыс. рублей по другому административному делу.

Фото: 360tv.ru

Специалисты омского Россельхознадзора повторно оштрафовали компанию «Стройгрупп». Виной всему работы на землях сельскохозяйственного назначения в Таврическом районе, которые были выполнены с нарушениями.

«В июне 2017 года специалисты управления выявили нарушения при производстве земельных работ. На сельхозземлях был самовольно снят плодородный слой почвы», — объяснили «Новому Омску» в Россельхознадзоре по Омской области.

Тогда на «Стройгрупп» завели административное дело и выписали штраф в 30 тыс. рублей. Также в срок до октября обязали провести рекультивацию земельного участка. Вот только после проверки выяснилось, что работы эти были проведены как попало. В частности, часть плодородного слоя почвы перемешали с глиной и не выровняли поверхность.

Директору ООО «Стройгрупп» влепили представление, а компании выписали еще один штраф: на этот раз уже на 400 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий