Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2017 16.06

Омская область получила заключение экспертизы на дорогу в обход Казахстана

Построить объект к сроку, по всей видимости, не успевают, хотя работы уже начались.

Александр Румянцев

17 ноября региональное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы выдало положительное заключение на строительство автомобильной дороги Омск — Русская Поляна (участок от села Милоградовка до села Алабота).

Строительная длина объекта составит 15,8 км. Дорога будет двухполосной. Расчетная скорость движения — 100 км/ч.

Строить дорогу планируется только за счет средств областного бюджета. Ранее отмечалось, что потребуется около 700 млн рублей.

«Общая продолжительность строительства автомобильной дороги (с учетом всех технологических перерывов и распутиц) составляет примерно 30,6 месяца (1149 дней). Работы ведутся в течение трех лет с 2 мая первого года по 18 ноября третьего года», — говорится в заключении экспертизы.

Напомним, существующая дорога на территории Русско-Полянского района, обход которой готовятся построить, частично проходит по территории Казахстана. Власти республики намерены закрыть проезд по ней с 1 января 2019 года, то есть построить дорогу к сроку уже не успевают. Летом замминистра строительства Дмитрий Христолюбов сообщал, что вопрос обсудят с представителями Казахстана и попытаются отложить запрет.

Как стало известно «Новому Омску», работы уже начались: к месту строительства возят грунт и производят отсыпку.

Если вас интересует качественная экспертиза переходите по ссылке и узнавайте подробности о работе научно-исследовательского института.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий