Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2017 17.56

Перед встречей с Бурковым чиновники пытались «обработать» омских мамочек

Сотрудницы правительства предложили многодетным матерям, которые не попадают под дополнительные выплаты с 2018 года, продолжать рожать еще детей.

Александр Румянцев

Омичка Анастасия Глебова рассказала в группе «Омск ВК» о попытке попасть на встречу с врио губернатора Александром Бурковым. 

Напомним, глава региона встретился с представителями инициативной группы многодетных матерей.  Речь шла о выплатах на детей до трех лет, которые возобновляются в Омской области с 1 января 2018 года. Молодые мамы считают несправедливым, что эти выплаты не коснутся семей, где третий и последующий ребенок родились раньше, то есть до введения этой меры поддержки.

Как написала Анастасия Глебова, являющаяся матерью четверых детей, на встречу в правительство пришло очень много беременных женщин, матерей с детьми грудного возраста.

По словам девушки, перед встречей к ним вышли три чиновницы.

«Они пришли «прочувствовать толпу». Тех, кто пришел на прием к Александру Леонидовичу по сути жаловаться на их работу. Вы думаете этот диалог был, потому что им в кабинетах скучно? Нет! Они вышли убедить нас в том, что они делают все для улучшения качества жизни жителей региона. Одна из чиновниц даже попыталась расположить к себе толпу многодетных мам словами: «Я тоже многодетная, но не пользуюсь никакими соцконтрактами и выплаты не получаю», — написала многодетная мама.

Кто-то из вышедших предложил мамочкам в качестве решения проблемы продолжать рожать и улучшать демографическую ситуацию в регионе.

«Всем своим видом Александр Леонидович Бурков дал понять, что разделяет негодования многодетных родителей и согласился, что то, что происходит с новым указом, очень не справедливо в отношении нас, он искренне сопереживает мамам нашего региона и обещал вынести данный вопрос на обсуждение и доработку», — резюмировала девушка.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

розалия
Я тоже токова мнения это же не чесна у 5 ребёнку вообще 7 месяцев и кто радит значит палучят а шиш у нас наверна не дети и питаются свитым воздуха
24 ноября, 18:47 | Ответить
Юлия
Чем лучше дети, которые родятся в 2018 году, всех остальных деток, рожденных ранее? Они что, кушать не хотят? Или они НЕ ДЕТИ??? многодетных родителей???? Что за дискриминация?
24 ноября, 18:03 | Ответить
Лариса
Конечно, несправедливо. Кому-то 9000 руб, а кому-то шиш.
21 ноября, 18:45 | Ответить