Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2017 23.00

Врио омского губернатора Бурков встретился с молодыми мамами

Он обсудил с ними вопросы поддержки многодетных семей.

Александр Румянцев

Александр Бурков встретился с инициативной группой молодых мам региона. Ее возглавляли Наталья Дементьева и экс-депутат Омского Заксобрания Алеся Григорьева.

На ней врио губернатора и омички обсудили вопрос выплат на третьего и последующего детей. Они возобновятся с 1 января 2018 года.

При этом мамы считают несправедливым то, что деньги не будут выплачивать тем семьям, где третий и последующий ребенок родился раньше введения такой меры поддержки.

Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов пояснил, что все эти годы в регионе действовали и другие меры поддержки малообеспеченных и многодетных семей. Но как только появилась возможность ввести дополнительную льготу, регион ее ввел.

Напомним, что Бурков добился софинасирования подобных выплат со стороны федеральных властей. На эти цели из бюджета страны выделят не менее 600 мky рублей в течение трех лет.

Выслушав предложения молодых мам, Бурков пообещал проработать их пожелания и создать рабочую группу для возможного изменения федеральных и региональных форм поддержки.

«Соглашусь с вами, что в установлении этой нормы есть элемент несправедливости по отношению к тем, кто родился раньше. Детей поделили на до и после. Но в своих действиях мы ограничены федеральными требованиями. Нужно проанализировать, что мы можем сделать на региональном уровне, к примеру, для семей с детьми от полутора до трех лет», — сказал глава региона Александр Бурков.

Врио губернатора поручил региональному минтруда создать совместную с депутатами областного парламента рабочую группу. Она должна изучить возможность изменения федеральных и региональных норм поддержки.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

666
Григорьеву на нары надо, а не к губернатору. Мерзкая бабища.
22 ноября, 09:44 | Ответить