Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2017 20.43

Супруги из Омска двое суток блуждали по казахской степи

На своем автомобиле они попали в метель и заблудились, после и машина сломалась.

Фото: dchspavl.gov.kz

Казахстанские полицейские нашли без вести пропавших омичей, которые двое суток провели в сломанной машине, посреди степи, сообщает пресс-служба Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

В пятницу супруги Зайцевы на автомобиле «Nissan» выехали из Степногорска, где проживает семья женщины, в сторону Омска. Через какое-то время они перестали выходить на связь. Отец омички Владимир Полтавец почти сутки сам разыскивал родных, но тщетно. На пограничном пункте пропуска ему сообщили, что границу Зайцевы не пересекали. После этого мужчина и обратился в полицию.

По тревоге был поднят весь личный состав РОВД Уалихановского района Северо-Казахстанской области. Мобильные группы стали прочесывать проселочные и полевые дороги.

«Утром организовали еще восемь дополнительных групп, к поиску подключились все районные полицейские, сотрудники акимата, ЧС. В поисковых работах был задействован и квадрокоптер. Об обстановке постоянно докладывали начальнику областного департамента внутренних дел», — рассказал начальник Уалихановского РОВД Марат Альжанов.

Только ближе к обеду воскресенья полицейские нашли супругов в четырех километрах от села Домбралы. Выяснилось, что в пятницу они попали в метель, заблудились и долго петляли по степи, а потом и автомобиль сломался. Почти двое суток Зайцевы провели в машине. Все это время мужчина пытался починить «Nissan», но смог добиться только, чтобы он ехал задним ходом.

«Когда мы увидели людей в форме, полицейскую машину, счастью не было предела. Невозможно описать чувства радости и найти слова, чтобы выразить ту благодарность сотрудникам полиции, которые все это время искали нас и нашли», — поблагодарила своих спасителей Татьяна Зайцева

Полицейские помогли отремонтировать машину и сопроводили омичей до границы. Дома их ждали маленькие дочки 4 и 11 лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий