Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 05.29

Омская область вошла в зиму

Врио губернатора Александр Бурков рассказал полпреду о готовности предприятий ЖКХ региона к работе в зимних условиях.

Фото: Омская губерния

Руководители сибирских регионов отчитались перед полномочным представителем президента в СФО Сергеем Меняйло о начале отопительного сезона и готовности предприятий жилищно-коммунального комплекса к зиме. Совещание проходило в режиме видеоконференции.

Как заверил полпреда глава Омской области Александр Бурков, проблем с теплоснабжением населенных пунктов в регионе нет.

«Все котельные запущены, все социальные учреждения и жилищный фонд к теплу подключены. У всех 14 региональных предприятий энергетического комплекса есть паспорта готовности к работе в осенне-зимний период», — сообщил Бурков.

Паспорта готовности к началу отопительного сезона получили 72 муниципальных образования из 119. Это на треть больше, чем в прошлом году. Из областного бюджета были выделены средства для покупки и установки в районах 32 дополнительных источников электроснабжения.

«На особом контроле у нас — обеспечение топливом северных районов. По-прежнему в числе проблемных вопросов — задолженность по объектам министерства обороны перед ресурсоснабжающими предприятиями. Долги достигли уже 262 млн рублей», — отметил врио губернатора Александр Бурков.

В свою очередь, Сергей Меняйло напомнил главам регионов о необходимости жесткого контроля ситуации на местах со стороны органов исполнительной власти каждого субъекта РФ.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий