Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 07.36

Омскому псу с отрубленными лапами сделают протезы в Новосибирске

Омичей просят помочь с доставкой покалеченного пса к новосибирским врачам.

Фото: приют «Друг»

Приют для бездомных животных «Друг» выхаживает собаку с февраля. Когда пса нашли, вместо передних лап у него были обрубки с торчащими костями. Специалисты обработали лапы Остапу (так назвали найденыша) и связались с новосибирской ветеринарной клиникой. На помощь отозвался ветеринар Сергей Горшков — он назначил собаке лечение от остеомиелита.

Сейчас Остап живет в комнате для приема посетителей. Даже после страшной травмы он научился передвигаться и радоваться жизни, резвиться на снегу, как и другие питомцы. Врачи говорят, что есть шанс поставить пса «на лапы» с помощью протезов. Для их изготовления собаке нужно сделать компьютерную томографию в Новосибирске, чтобы снять мерки для будущих протезов. Но возникла проблема — пса не на чем везти в другой регион.

«Друг» обратился к омичам с просьбой помочь отвезти Остапа в Новосибирск.

«Мы надеемся, что есть неравнодушный человек, который отвезет Остапа на жизненно необходимое исследование в Новосибирск! Сопровождающий будет, бензин мы оплатим. Друзья, вы сами понимаете, что это единственный шанс мальчика встать на лапки», — написали сотрудники приюта на своем сайте.

Звонка от тех, кто готов помочь, ждут по телефону: 38-22-72.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий