Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 10.02

В Омской области наладили пассажирские перевозки между районами

Проблему удалось решить после вмешательства врио губернатора Александра Буркова.

Фото: Омская губерния

Из-за долгов за топливо 20 ноября были заблокированы корпоративные топливные карты, по которым заправляли автобусы АО «Омскоблавтотранс». Два дня автобусы не выезжали с омского автовокзала.

Как сообщает пресс-служба правительства, вчера вечером главе региона удалось договориться с руководством Газпрома о возобновлении поставки топлива предприятию.

«Мы нашли законные пути компенсации задолженности за ГСМ. В рабочем порядке будет принято распоряжение регионального минтруда по финансированию затрат за перевозку льготников. В адрес руководства поставщиков топлива написано гарантийное письмо с графиком платежей. В ближайшее время треть задолженности по топливу будет погашена, еще 70 млн рублей будет оплачено до конца года. Параллельно решаются вопросы финансового оздоровления предприятия и укрепления налоговой дисциплины», — цитирует пресс-служба областного правительства вице-губернатора Игоря Бондарева.

«С сегодняшнего дня, 22 ноября, транспорт работает на всех межрайонных и межмуниципальных маршрутах в полном объеме», — отчитались чиновники.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий