Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 11.32

Прокуратура просит смягчить приговор омскому экс-министру Рите Фоминой

Гособвинение настаивает, что ей должны назначить условное наказание.

Вадим Харламов

Как сообщил «Новому Омску» старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов следственного комитета прокуратуры Омской области Дмитрий Казанник, ими было направлено апелляционное представление на суровость приговора в отношении бывшего министра финансов Риты Фоминой.

«В представлении просим изменить наказание на не связанное с лишением свободы, на котором государственное обвинение настаивало в прениях», — подчеркнул Дмитрий Казанник.

В отношении бывшего министра  развития транспортного комплекса Омской области Олега Илюшина гособвинение просит оставить приговор без изменения.

Напомним, для Фоминой прокуратура предлагала суду назначить четыре года лишения свободы условно, для Илюшина — семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Но в итоге Первомайский районный суд назначил Фоминой два года, а Илюшину — шесть лет в колонии общего режима.

Оба они были признаны виновными по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»), а также Илюшин — по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 3 ст. 285 УК РФ («Превышение и злоупотребление должностными полномочиями с причинением тяжких последствий»).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий